Пятый день Акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан»

Пятый день Акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан»24.05. 2018 г. с 11.00 до 11.30 часов на территории ГБУЗ РБ Стерлибашевской ЦРБ организована «Прогулка с кардиологом». Прогулку провела врач – кардиолог Зиганшина Эльвира Мухтаровна. Полчаса ходьбы в день помогают противостоять заболеваниям сердечно-сосудистой системы, снижают риск смерти от них в три раза за счет устранения такого фактора риска, как гиподинамия. Пациенты приняли участие в беседе с врачом, получили ответы на интересующие вопросы о факторах риска сердечно — сосудистых заболеваний и советы по профилактике заболеваний сердечно — сосудистой системы.

С 16.00 до 17.00 часов на футбольном поле СОШ №1 с. Стерлибашево состоялся товарищеский футбольный матч между командами врачей Стерлибашевской ЦРБ и командой излеченных пациентов.
Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу излеченных пациентов. Все участники матча продемонстрировали хорошую спортивную форму!