Визит главы района в Стерлибашевскую ЦРБ

16 октября глава муниципального района Фанур Зуфарович Туктаров, в сопровождении главного врача Яппарова Ильшата Иншаровича, посетил учреждения здравоохранения района.

Были осмотрены детская и взрослая поликлиники, корпус детского стационара. Глава района ознакомился с работой поликлиники, оснащенностью необходимым медицинским оборудованием, интересовался условиями работы персонала, обеспеченностью лекарственными препаратами, пообщался с пациентами по вопросу качества оказываемых услуг и ответил на их вопросы.

В ходе посещения Фанур Зуфарович ознакомился с проведением капитального ремонта детской консультации в рамках внедрения бережливого производства. Главный врач Яппаров И.И. рассказал о том, что в детской поликлинике проведены значительные ремонтные работы по программе «Вежливая регистратура», будут созданы комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей пациентов в зонах ожидания. Кроме того предусмотрено, что вход в детский стационар будет осуществляться через поликлинику. Общая сумма ремонтных работ составляет около 2 миллионов рублей.

В беседе с главным врачом были затронуты такие вопросы, как демографическая ситуация, приобретение диагностического оборудования (УЗИ, ФГДС, переносной рентген аппарат, маммограф), капитальный ремонт системы вентиляции в хирургическом корпусе, строительство новых ФАПов на территории муниципального района.Также глава района и руководитель больницы обсудили вопрос кадрового обеспечения ЦРБ.

Визит главы района в Стерлибашевскую ЦРБВизит главы района в Стерлибашевскую ЦРБВизит главы района в Стерлибашевскую ЦРБВизит главы района в Стерлибашевскую ЦРБ