AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Вопрос простой, но не все знают: как записаться к врачу по полису ОМС? Узнайте о сервисах записи от специалистов компании «СОГАЗ-Мед»

 


Казалось бы, ответ на вопрос «как записаться к врачу» есть у каждого, кто хотя бы однажды ходил в поликлинику. Но в действительности, многие люди испытывают сложности. Сегодня самым простым ответом стали электронные сервисы записи к врачу по ОМС, которые существенно упрощают процесс для застрахованных граждан. 
 
Все просто. Чтобы записаться к врачу, гражданин должен быть застрахован по ОМС и прикреплен к поликлинике. Кроме привычных способов – по телефону службы записи региона или через регистратуру поликлиники – существуют более удобные способы записи на прием: 
 
Через интернет-портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru. 
Портал работает на всей территории РФ. На нем необходимо один раз авторизоваться и внести данные полиса ОМС, чтобы в дальнейшем оперативно записываться на прием в поликлинику, выбрав удобные дату и время из предложенных вариантов. Из плюсов стоит отметить возможность просмотра записи в любой момент, изменения даты посещения или отмены визита. 
 
Через электронную регистратуру. 
В некоторых регионах существуют электронные регистратуры, для входа в которые необходимо указать номер полиса ОМС и дату рождения. После авторизации предлагается выбрать специалиста медицинской организации, к которому имеется прикрепление, и записаться на прием. 
 
Специалисты «СОГАЗ-Мед» напоминают: предварительная запись к врачам открывается заранее, с учетом установленных сроков ожидания, до 14 дней. Самостоятельно вы можете записаться на прием к врачам первичного звена, работающим в поликлинике, к которой вы прикреплены. Чтобы записаться к другим профильным специалистам, на диагностическое исследование или лечебную процедуру, вам нужно сначала получить направление у своего лечащего врача. 
 
В день записи необходимо прийти к врачу в назначенное время, взяв с собой паспорт или полис ОМС или выписку о полисе ОМС. Если посещение данного учреждения осуществляется впервые, то будет заведена новая медицинская карта. Если же она оформлялась ранее – то запрашивать ее в регистратуре нет необходимости, она уже будет находиться у врача. 
 
Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и возникли вопросы о системе ОМС, в том числе записи к врачу, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону 
круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед». 
  
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. и занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций, насчитывая более 1 300 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре. Количество застрахованных – 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС:
* контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС
* обеспечивает защиту прав застрахованных граждан
* восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.