AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Паводок 2017

Паводок 2017Готовность сил и средств привлекаемых для ликвидации медико- санитарных последствий чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с весенним паводком 2017 года на территории муниципального района Стерлибашевский район входящего в зону ответственности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская ЦРБ определяется из прогнозных данных:

Центра управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по республике Башкортостан;

- Противопаводковой комиссии муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан;

- Глав администраций сельских поселений Стерлибашевского района;

- Заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами;

- Еженедельных донесений Единой дежурно диспетчерской службы -Стерлибашевского района.

План организации оказания медицинской помощи населению Стерлибашевского района в период весеннего паводка 2017 года разработан на основании Приказа №80-А от 13.03.2017 года Министерства здравоохранения Республики Башкортостан «О противопаводковых мероприятиях в период весеннего половодья 2017 года».

В исполнение которого в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская ЦРБ издан Приказ за №201 от 16.03.2017 « О создании противопаводковой комиссии».

В целях оперативной организации обеспечения населения экстренной медицинской помощью в период весеннего паводка 2017 года и в связи с увеличением прогнозируемого затопления населенных пунктов в Стерлибашевском районе издан Приказ №207 от 30.03.2017 года « О готовности сил и средств Службы медицины катастроф ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ». Которым определены конкретные мероприятия и закреплены ответственные лица.

Специалистом по ГО И ЧС ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ с 1 апреля 2017 проводится ежедневный мониторинг ситуации связанный с паводком в населенных пунктах и еженедельно доводится информация в оперативно-диспетчерский отдел ГБУЗ Республиканской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Распоряжением Главы администрации муниципального района Стерлибашевский район №58-р от 28.02.2017 года в целях защиты населения предписано ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ выделить две единицы автотранспорта.

ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ для оказания медицинской помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации связанной с паводком подготовлены все необходимые медицинские ресурсы, 3 автомашины скорой помощи, 3 фельдшерские бригады с неснижаемым запасом лекарственных средств.

Телефон для информации: приемная главного врача – 834739 (2-23-05);

Специалиста по ГО и ЧС – 834739 (2-14-12).