AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Праздник под названием "Субботник"

Праздник под названием "Субботник"Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну район должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим.

Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше. Субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами.

В апреле стартовал санитарно-экологический месячник по благоустройству и озеленению территории населенных пунктов. Коллективы медицинских организаций выходят на субботники, наводят порядок на прилегающих территориях.

14 апреля сотрудники Стерлибашевской центральной районной больницы поддержали инициативу и, взяв в руки мётлы, лопаты, грабли, дружно занялись благоустройством закрепленной за районной больницей территории. Руководитель учреждения, главный врач Яппаров Ильшат Иншарович поставил перед сотрудниками задачу, чтобы до майских праздников территория больницы блистала чистотой, порядком и радовала и сотрудников, и пациентов.
Каждую неделю коллективы структурных подразделений учреждения убирают прилегающую территорию от скопившегося за зиму мусора, приводят в порядок деревья и кустарники. В дальнейшем планируется благоустройство территории продолжить разбивкой клумб и цветников, побелкой бордюров, высадкой деревьев и кустарников.

Когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а значит и приятным. Так давайте создавать красоту и уют своих любимых двориков, парков, садов. Ведь это частица природы нашей Родины!

Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"Праздник под названием "Субботник"