1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДомПервые упоминания о СПИДе появились в 80-х годах прошлого столетия С 1982 года стали ставить диагноз «СПИД». Во весь голос о нем заговорили в 1983 году. И вскоре его назвали чумой 20 века. К сожалению, СПИД по- прежнему не поддается излечению. Все имеющиеся препараты только замедляют течение болезни и продлевают жизни пациентов на несколько лет. Стоимость лечения от ВИЧ очень высока и до сих пор не создана вакцина против СПИДа. Поэтому каждому человеку нужно позаботиться о себе самостоятельно: не вступать в интимные отношения с малознакомыми людьми, не менять партнеров как перчатки и, естественно, не становиться наркоманом.

01.12.16 года в районной библиотеке Стерлибашевского района была проведена встреча с курсантами ПУ- 107. Помощник эпидемиолога центральной районной больницы Галеев И.Я. прочитал лекцию о СПИДе. Молодые люди с большим интересом прослушали ее, затем задавали много вопросов. Для закрепления материала была проведена викторина, розданы памятки, каждому на груди прикрепили красные ленточки и показан видеофильм о СПИДе. Мы очень надеемся, что эти молодые люди сумеют позаботиться о своем здоровье!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Информацию подготовила:
Инструктор по гигиеническому воспитанию
Кинзябаева В.Д.

Перечень мероприятий, проведенных в рамках Акции, посвященнойв формате PDF
Скачать pdf (91.38 Kb) / Посмотреть онлайн

Приказ № 01-06/693 от 24.11.2016 г. О проведении всемирного дня борьбы со СПИДом в формате PDF
Скачать pdf (248.91 Kb) / Посмотреть онлайн