День педиатра 2018

Педиатр – врач, который заботится о здоровье будущего всей нации. Именно его улыбка оставляет в детских сердцах светлый след, убирая всякий страх при виде больницы, медицинских работников и лечебных процедур. На педиатре лежит большая ответственность не только как на детском враче, но и как на психологе, так как именно с посещения его кабинета ребенок знакомится с медициной и осознает ее важность.

День педиатра отмечается 20 ноября и в этот же день празднуется Всемирный день ребенка. Такое совпадение нельзя назвать странным, так как таким образом подчеркивается значимость профессии педиатра. К тому же, работа детского врача заключается не только в лечении детских заболеваний, а также наблюдении ребенка на протяжении его взросления, то есть с 0 до 14 лет.

По достоинству оценить труд педиатра могут мамы малышей, которые получают огромную помощь от детских врачей. Они советуются, как правильно ухаживать за ребенком, поддерживать его организм здоровым и оберегать от всевозможных заболеваний, поэтому каждый родитель 20 ноября с радостью поздравляет своего участкового педиатра с его профессиональным праздником.

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ДОРОГИЕ!!!