24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

Мероприятия проведенные в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом

24 марта  - Всемирный день борьбы с туберкулезом

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом Стерлибашевская центральная больница организовала и провела различные профилактические мероприятия:

1. В больнице проведено совещание медработников с участием врачей из Салаватского противотуберкулезного диспансера.

2. Конкурс санбюллетеней.

3. Анкетирование среди учащихся старших классов на тему: «Что Вы знаете о туберкулезе». Анкетировано 80 человек.

4. В организациях района провели лекции на тему «Профилактика туберкулеза».

5. В школах района провели лекции и беседы с учащимися на эту тему с раздачей тематического информационного материала.

6. Подготовили статью для районной газеты.

В конкурсе участвовало 16 санитарных бюллетеня. Компетентное жюри определило победителей. Лучшими выбраны санбюллетени: «Наше будущее – без туберкулеза» - хирургическое отделение, «Туберкулез – чума 21 века» - стоматологическое отделение, «Туберкулезу – нет!» - детское отделение, «24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом» - детская консультация.

Приказ № 04-06/1351 от 17.03.2017 О мероприятиях всемирного дня борьбы с туберкулезом.pdf
Скачать pdf (600.04 Kb) / Посмотреть онлайн

НАШЕ БУДУЩЕЕ – БЕЗ ТУБЕРКУЛЕЗА! (памятка для населения)
Скачать pdf (283.22 Kb) / Посмотреть онлайн