AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Обеспечение готовности медицинских работников ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией, в ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ активно проводятся мероприятия, направленные на недопущение завоза и  распространения коронавирусной инфекции на территории Стерлибашевского района.

С целью отработки алгоритма действия медработников при выявлении больного, подозрительного на новую коронавирусную инфекцию 2019-nCov, 19 марта 2020 г. проведено повторное тренировочное учение  с вызовом скорой медицинской помощи и транспортировкой в бокс, предусмотренный для пациентов с коронавирусной  инфекцией, условного больного с симптомами ОРВИ и отягощенным эпидемиологическим анамнезом. Приглашены фельдшера ФАПов, все врачи, средний медицинский персонал.

Сотрудникам продемонстрированы защитные костюмы, правила их надевания, снятия. На условном больном отработаны правила правильного  забора, упаковки и отправки биоматериалов от пациента подозрительного на коронавирусную инфекцию в г.Уфу , в г. Стерлитамак.

Медицинский персонал ЦРБ прошел  обучение по  коронавирусной инфекции. Приняты  необходимые меры, направленные на предотвращение  распространения новой коронавирусной инфекции.