AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Мероприятие «Вечер вопросов и ответов»



3 декабря в центральной районной библиотеке с Стерлибашево в рамках Акции, посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошло мероприятие «Вечер вопросов и ответов».

С приветствием выступила главный библиотекарь отдела обслуживания взрослого населения Юсупова Ф.Ш. Она сказала: « Мы собрались, чтобы поговорить о своем будущем. Каждый человек в определенный момент задумывается над тем, какой будет его дальнейшая жизнь, какие ценности для него важны, какие перспективы его ожидают, и делает выбор: либо это – здоровье, разум, ощущение радости жизни, либо страдания, боль, бессмысленное существование. К сожалению, жизнь – это не сказка, где добро всегда побеждает зло. Иногда бывает наоборот».

Затем, на протяжении часа врач кабинета медицинской профилактики Сагитова М.Б. рассказала ребятам о СПИДе, о путях заражения и способах защиты от ВИЧ и СПИД.

На мероприятие были приглашены курсанты ПУ- 107. Они с интересом послушали лекцию, сами принимали участие в дискуссии, высказали свое мнение.

Сотрудники библиотеки показали презентацию «Остановим ВИЧ вместе!» и видеофильмы «Простые правила против СПИДа», «Учебный фильм про ВИЧ для взрослых», провели викторину, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В конце всем участникам раздали памятки «5 шагов, чтобы остановить СПИД».
Хочется верить, что мероприятие станет вкладом в борьбе со злом, пороками и опасностями, подстерегающими нас. Мы за здоровый образ жизни!