AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Организация работы по обеспечению специализированным питанием льготной категории граждан

Организация работы по обеспечению специализированным питанием льготной категории граждан

В ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ организована выдача рецептов на получение специализированного питания.

Право на бесплатное обеспечение специализированными продуктами питания имеют постоянно проживающие в Республике Башкортостан и находящиеся под диспансерным наблюдением государственных лечебно-профилактических учреждений беременные женщины и кормящие матери, среднедушевой доход в семьях которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Рецепты выписываются в женской консультации ЦРБ при предоставлении справки, подтверждающей отношение семьи, беременной женщины ,(кормящей матери) к категории малоимущих. Справка выдается в РГАУ МФЦ Стерлибашевского МР РБ.

Так же право на бесплатное обеспечение продуктами детского питания имеют дети в возрасте от 0 до 2 лет 11 месяцев 29 дней (далее - дети в возрасте до трех лет), постоянно проживающие в Республике Башкортостан, состоящие на амбулаторном учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения Республики Башкортостан, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на ребенка, с учетом медицинских показаний. При наличии в семье двух и более детей указанного возраста данное право имеет каждый ребенок.

Рецепты выписываются в детской консультации ЦРБ при предоставлении справки, подтверждающей отношение семьи, имеющей ребенка (детей) в возрасте до трех лет, к категории малоимущих. Справки выдаются в РГАУ МФЦ Стерлибашевского МР РБ.