Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

С 26 ноября по 1 декабря в центральной районной больнице проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей; - привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- 30 ноября в районной библиотеке прошел информационно- познавательный урок на тему «Я люблю тебя, жизнь…». Встреча подростков ПУ -107 состоялась со специалистами Стерлибашевской ЦРБ: эпидемиологом Галиевым И.Я.и медсестрой кабинета медпрофилактики Кинзябаевой В.Д. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеофильмы, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

В школах района в классах среднего и старшего звена проведены беседы на тему «Я выбираю жизнь!» с показом видеофильмов и раздачей памяток
С 26 ноября по 1 декабря в организациях были проведены информационные беседы на тему «СПИД и его профилактика». В СДК села Куганакбашево прочитали лекцию о профилактике ВИЧ – инфекции с проведением экспресс – тестирования на ВИЧ. Было обследовано около 15 человек.

Для медицинских работников проведен семинар «Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекции», «Осторожно СПИД», «ВИЧ-инфекция: пути заражения, профилактика, соблюдение противоэпидемического режима», «Профилактика внутрибольничного инфицирования ВИЧ» В течение недели все средние медработники сдали зачет по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».