Комплексные учения в Стерлибашевской ЦРБ

30 ноября 2018 года по Приказу министерства здравоохранения Республики Башкортостан № 2791-Д от 13.11.2018 г. в ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ проведено комплексное учение по теме: «Управление мероприятиями при переводе системы гражданской обороны с мирного на военное время. Организация и проведение мероприятий по защите персонала и пациентов в ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ при возникновении чрезвычайной ситуации»

Комплексные учения в Стерлибашевской ЦРБ

Комплексные учения в Стерлибашевской ЦРБВ ходе комплексного учения были проверены:

- реальность плана ГО, плана действий объекта по предупреждению и ликвидации ЧС, другие планирующих документов по ГОЧС.

- практические навыки у руководящего состава ЦРБ по управлению мероприятиями ГО при переводе системы ГО с мирного на военное положение, действиями сил и средств объектового звена БТП РСЧС в ходе ликвидации условного ЧС.

- совершенствовались практические навыки руководящего состава в решении задач по ликвидации ЧС, отработке принятия решений внезапно возникающих задач.

- уровень готовности органа управления по делам ГОЧС объекта к организации управления и выполнения мероприятий ГО, действия сил и средств в ходе ликвидации ЧС, а также способность своевременно и качественно принимать грамотные и обоснованные управленческие решения по полученным вводным, отрабатывать требуемые донесения, распоряжения.

Также была проверена готовность и способность:

- комиссии по чрезвычайным ситуациями и обеспечению пожарной безопасности (КЧС ПБ), комиссии по повышению устойчивости функционирования, эвакуационной комиссии – организовать планирование и выполнение мероприятий, возложенных на них в соответствии с положениями о комиссии.

- проверена укомплектованность, оснащенность и готовность 2-х бригад специализированной медицинской помощи (травматологической и хирургической) к выполнению поставленных задач в ходе ликвидации ЧС мирного и военного характера.

Комплексные учения в Стерлибашевской ЦРБ

На фото: Построение хирургической бригады скорой медицинской помощи (проверка ГДЗКУ), проверка укладки у травматологической бригады скорой медицинской помощи, сбор руководящего состава у главного врача после поступления сигнала о начале комплексного учения.