AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В третье воскресенье ноября весь мир чтит память жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году этот день выпадает на 18 ноября.

Проведение мероприятий в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой - обратиться к живым с призывом быть дисциплинированными на дороге, тем самым сохранить свои и чужие жизни.

16.11.18 Сотрудниками Отдела МВД России по Стерлибашескому району совместно с ГБУЗ РБ Стерлибашевская ЦРБ было организовано мероприятие для учеников Начальной школы с.Стерлибашево, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Школьникам рассказали о самых распространенных нарушениях, приводящих к авариям - превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков, а также напомнили о правилах поведения на дорогах.

В продолжение социально-значимой акции детям розданы памятки и буклеты по соблюдению правил дорожного движения.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествийВсемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествийВсемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествийВсемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествийВсемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий