AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Спешат на помощь людям в любое время дня и ночи

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного транспорта - водители, сидящие за рулём самой различной техники - легковых и грузовых автомобилей, автобусов, маршруток и т.д.

Спешат на помощь людям в любое время дня и ночи


Среди них Халим Хусаинов и Рамиль Кадымов (на снимке) - водители «Скорой помощи» центральной райбольницы, хорошо знакомые многим стерлибашевцам. Ведь в жизни каждому из нас хоть раз, а может и почаще, приходилось вызывать «Скорую» и обращаться к ним за помощью.

Работа у них - не из прос- тых. Она сменная, можно сказать, ненормированная. Им приходится выезжать на вызовы в любое время дня и ночи, в любую погоду не только по райцентру и в населённые пункты, но при необходимости также везти больного в Уфу, Стерлитамак, Ишимбай и другие города. Причём, крутить только руль у них не получается. Они помогают фельдшерам «Скорой помощи» вынести больного на носилках до машины, а по приезду в ЦРБ - занести в отделение, повезти его на рентген и т.д.

Несмотря на трудности в работе, они верны своей профессии. Оба работают на «Скорой» уже длительное время.

- Уважительные, ответственные, трудолюбивые, готовые в любую минуту подставить на помощь мужское плечо. Словом, молодцы!, - так отзываются о Халиме Анваровиче и Рамиле Рашитовиче руководство и коллеги. - Работу знают до тонкостей, машину содержат в исправном состоянии, так как понимают, что от этого, а также от их быстрой реакции, правильных действий зависит не просто здоровье, но порой, жизнь больных.

Специфика их профессии также требует моральной выдержки, физической выносливости. Это ответственный, тяжёлый, а иногда и опасный ежедневный труд. Тем не менее, Х.Хусаинов и Р.Кадымов прекрасно справляются со своими обязанностями, так как не представляют себя без своей непростой, но очень нужной людям работы.

Автор новости: Райса МУСИНА
Источник: https://sterlibashevskierodniki.rbsmi.ru/