AAAБелыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный Скрыть картинки Показать картинкиОбычная версия

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Стерлибашевская Центральная районная больница

453180, с. Стерлибашево, ул. 50 лет Октября д. 6 тел.: (34739) 2-24-22 sterlibash.crb@doctorrb.ru

Грудное вскармливание – основа жизни

Акушерско-гинекологическое отделение ЦРБ, так же как и другие медицинские учреждения республики, присоединилось к проведению Недели поддержки грудного вскармливания, которая проходила с 1 по 7 августа при поддержке Всемирной организации здравоохранения более чем в 170 странах мира.

Грудное вскармливание – основа жизни

Её цель – рассказать будущим мамочкам о преимуществах грудного вскармливания. Доказано, что грудное молоко — идеальное питание для новорожденного. Малыши, вскормленные маминым молоком, часто опережают своих сверстников-искусственников в нервно-психическом и физическом развитии.

Затягивать с первой беременностью не стоит, а кормить малыша грудью лучше подольше, считают специалисты. И речь идёт не только о здоровье детей, но и о защите женских молочных желёз от недугов. О самых простых методах предостережения от маммологических заболеваний рассказал врач акушер- гинеколог женской консультации Артур Байсуаков. Послушать лекцию, задать интересующие их вопросы пришли женщины, стоящие на учёте по беременности. Для кого-то из них предстоящее материнство первое, а кто-то имеет уже двоих-троих детей. Встреча прошла в формате живого общения, акушерки Э.Рафикова, Г.Таюпова, Г.Мухаметшина делились с женщинами советами по правильному грудному вскармливанию, показали мастер-классы по сцеживанию молока, правильному прикладыванию к груди. Все присутствующие получили тематические брошюры о самообследовании молочных желёз.

Источник: Стерлибашевские родники